Составить свой рейтинг:
Составить свой рейтинг  
Наиболее вероятный способ поступления
бюджетное отделение:
платное отделение:
по результатам олимпиад:
Сбросить
Место в топ-200 Название Город
1 Лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана Москва
2 СУНЦ школа-интернат им. А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова Москва
3 Предуниверситарий НИЯУ «МИФИ» Москва
4 Лицей №1502 при МЭИ Москва
5 Лицей № 1535 Москва
6 СУНЦ УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина Екатеринбург
7 Президентский физико-математический лицей №239 Санкт-Петербург
8 Лицей при Томском политехническом университете Томск
9 Средняя школа №179 МИОО Москва
10 Лицей Вторая школа Москва
11 Лицей № 1581 Москва
12 Центр образования № 57 "Пятьдесят седьмая школа" Москва
13 Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30 Санкт-Петербург
14 Академическая гимназия имени Д.К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета Санкт-Петербург
15 Многопрофильный лицей № 1799 Москва
16 Гимназия № 1514 Москва
17 Школа № 2086 Москва
18 Лицей № 1568 им. Пабло Неруды Москва
19 Гимназия №1567 Москва
20 Гимназия №9 Екатеринбург
21 Московская гимназия на Юго–Западе №1543 Москва
22 Школа № 2095 "Покровский квартал" Москва
23 Лицей №1533 (информационных технологий) Москва
24 Лицей научно-инженерного профиля города Королёва Королев
25 Красноярская университетская гимназия №1 Универс Красноярск
26 Лицей №130 Екатеринбург
27 СУНЦ НГУ Новосибирск
28 Средняя общеобразовательная школа №654 им. А. Д. Фридмана Москва
29 Гимназия №13 "Академ" Красноярск
30 Центр образования №548 Царицыно Москва
31 Академическая гимназия № 1534 Москва
32 Инженерный лицей НГТУ Новосибирск
33 Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением математики, информатики, физики №444 Москва
34 Лицей №131 Казань
35 Гимназия №1529 им. А.С. Грибоедова Москва
36 Школа № 171 Москва
37 Лицей №1575 Москва
38 Гимназия №710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова Москва
39 Гимназия №1518 Москва
40 Многопрофильный технический лицей №1501 Москва
41 Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина Брянск
42 Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербург
43 Лицей № 1547 Москва
44 Лицей № 1525 "Красносельский" Москва
45 Лицей №14 им. Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина Тамбов
46 Школа № 354 имени Д.М. Карбышева Москва
47 Лицей №7 г. Красноярска Красноярск
48 Школа-интернат Интеллектуал Москва
49 Гимназия № 35 г. Екатеринбург Екатеринбург
50 Естественно-научный лицей СПбПУ Санкт-Петербург
51 Лицей №1557 Москва
52 Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной Екатеринбург
53 Лицей №153 Уфа
54 Школа № 192 Москва
55 Лицей №3 Чебоксары
56 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением физики и математики №2007 Москва
57 Курчатовская школа Москва
58 Югорский физико-математический лицей-интернат Ханты-Мансийск
59 Школа № 218 Москва
60 Гимназия №1517 Москва
61 Лицей № 84 им. В.А. Власова Новокузнецк
62 Гимназия № 1530 "Школа Ломоносова" Москва
63 Школа № 315 Москва
64 Вторая Санкт-Петербургская гимназия Санкт-Петербург
65 Школа № 2107 Москва
66 Экономико-математический лицей № 29 Ижевск
67 Лицей информационных технологий № 1537 Москва
68 Школа с углубленным изучением английского языка № 1944 Москва
69 Средняя школа №143 г. Красноярск Красноярск
70 Физико-математический лицей № 31 г. Челябинска Челябинск
71 Лицей №1574 Москва
72 Гимназия № 1505 "Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория" Москва
73 Средняя общеобразовательная школа № 10 имени академика Ю. А. Овчинникова Красноярск
74 Академический лицей «Физико-техническая школа» Санкт-Петербург
75 Городской классический лицей Кемерово
76 Лицей № 1553 имени В.И. Вернадского Москва
77 Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ Казань
78 Московский химический лицей №1303 Москва
79 Школа № 199 Москва
80 Физико-математический лицей №5 г. Долгопрудный Долгопрудный
81 Лицей № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Санкт-Петербург
82 Гимназия г. Обнинска Обнинск
83 Физико-технический лицей №1 Саратов
84 Средняя общеобразовательная школа № 150 Красноярск
85 Школа № 1253 с углубленным изучением иностранного языка Москва
86 Физико-математический лицей г. Сергиев-Посад Сергиев Посад
87 Средняя школа № 149 Красноярск
88 Краевая школа-интернат по работе с одарёнными детьми «Школа космонавтики» Железногорск
89 Гимназия №1584 Москва
90 Гимназия № 2 Екатеринбург
91 Средняя школа № 145 Красноярск
92 Гимназия № 42 Барнаул
93 Лицей №1 Нефтекамск
94 Республиканский лицей для одаренных детей Саранск
95 Гимназия № 45 имени Л.И. Мильграма Москва
96 Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1239 Москва
97 Гимназия №1558 имени Росалии де Кастро Москва
98 Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко Москва
99 Гимназия им. Н.Г. Басова при ВГУ Воронеж
100 Гимназия №1562 им. Артема Боровика Москва
101 Лицей № 135 Екатеринбург
102 Гимназия № 1 Новосибирска Новосибирск
103 Гимназия г. Раменское Раменское
104 Школа № 17 Тверь
105 Средняя общеобразовательная школа № 146 с углублённым изучением математики, физики, информатики Пермь
106 Школа № 152 Москва
107 Аничков лицей Санкт-Петербург
108 Гимназия №1522 Москва
109 Кировский экономико-правовой лицей Киров
110 Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1234 Москва
111 Лингвистический лицей №1555 Москва
112 Кировский физико-математический лицей Киров
113 Гимназия №1576 Москва
114 Школа № 6 Мытищи
115 Лицей № 180 Полифорум Екатеринбург
116 Вологодский многопрофильный лицей Вологда
117 Гимназия №127 Снежинск
118 Лицей № 1586 Москва
119 Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса Москва
120 Гимназия № 7 Казань
121 Гимназия №5 Чебоксары
122 Школа № 2104 на Таганке Москва
123 Лицей № 7 Саяногорск
124 Лицей №41 Ижевск
125 Гимназия №93 Уфа
126 Государственная столичная гимназия Москва
127 Школа № 88 Москва
128 Школа на Яузе Москва
129 Гимназия №91 им. М.В. Ломоносова Железногорск
130 Средняя школа №7 с углублённым изучением отдельных предметов Красноярск
131 Многопрофильный лицей №1 Магнитогорск
132 Лицей - интернат «Центр одарённых детей» Нижний Новгород
133 Гимназия №122 имени Ж.А Зайцевой Казань
134 Школа № 17 Москва
135 Школа № 117 Москва
136 Школа № 200 Екатеринбург
137 Школа № 641 имени Сергея Есенина Москва
138 Средняя школа №33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики Ярославль
139 Аэрокосмический лицей им. Ю. В. Кондратюка Новосибирск
140 Физико-математический лицей Глазов
141 Лицей Иркутского государственного университета Иркутск
142 Ломоносовская школа Москва
143 Гимназия №99 Екатеринбург
144 Лицей №2 Альметьевск
145 Измайловская гимназия №1508 Москва
146 Гимназия № 2 Красноярск
147 Элистинский лицей Элиста
148 Гимназия №1409 Москва
149 Гимназия № 1563 Москва
150 Лицей №1524 Москва
151 Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики и информатики №7 Москва
152 Гимназия №1536 Москва
153 Гимназия №1512 Москва
154 Школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов Фрязино
155 Гимназия № 1515 Москва
156 Лицей № 39 Озерск
157 Газпром школа Москва
158 Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов Первоуральск
159 Лицей №1158 Москва
160 Школа с углубленным изучением иностранных языков №1900 Москва
161 Лицей № 57 Тольятти
162 Гимназия №13 Екатеринбург
163 Гимназия № 120 Екатеринбург
164 Школа № 39 с углубленным изучением английского языка Казань
165 Самарская гимназия №1 Самара
166 Школа № 1329 Москва
167 Лицей № 12 Екатеринбург
168 Лицей №1550 Москва
169 Лицей № 8 Красноярск
170 Гимназия №9 Красноярск
171 Гимназия № 161 Екатеринбург
172 Гимназия № 26 Набережные Челны
173 Лицей №1367 Москва
174 Гимназия № 1569 "Созвездие" Москва
175 Лицей г. Лесосибирска Лесосибирск
176 Гимназия № 16 Красноярск
177 Гимназия № 37 Екатеринбург
178 Лицей № 88 Екатеринбург
179 Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1205 Москва
180 Гимназия № 1811 "Восточное Измайлово" Москва
181 Школа № 2006 Москва
182 Школа № 18 Казань
183 Школа № 1106 Москва
184 Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова Москва
185 Лицей-интернат "Республиканский лицей" Якутск
186 Школа № 1474 Москва
187 Пушкинский лицей № 1500 Москва
188 Общеобразовательный лицей "АМТЭК" Череповец
189 Школа № 151 Красноярск
190 Школа с углубленным изучением английского языка № 1317 Москва
191 Гимназия №1 Жуковский
192 Гимназия № 19 Казань
193 Гимназия № 1520 имени Капцовых Москва
194 Гимназия № 202 «Менталитет» Екатеринбург
195 Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1231 имени В.Д. Поленова Москва
196 Лицей № 1 Канск
197 Гимназия № 18 Нижний Тагил
198 Самарский медико-технический лицей Самара
199 Школа №68 с углублённым изучением отдельных предметов Екатеринбург
200 Гимназия № 5 Екатеринбург

Рейтинг составлен исключительно на основании предоставленных вузами данных, которые не могут рассматриваться как единственная объективная оценка численности поступивших выпускников конкретных школ

Список составлен с учетом пользовательских настроек и не является оценкой RAEX качества подготовки к поступлению в вуз выпускников вошедших в него школ